ГИА-9 (ОГЭ)

ОГЭ (основной государственный экзамен) – проводится по общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории России, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (далее – ИКТ). При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. Задания ОГЭ именуются контрольно-измерительными материалами (КИМами), которые разрабатываются Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

ФИПИ (cайт): Федеральный институт педагогических измерений (контрольно-измерительные материалы)

Продолжительность экзаменов

Для всех общеобразовательных предметов установлено единое время начала экзамена - 10 часов 00 минут. Для каждого из предметов установлена следующая продолжительность экзаменов:

►русский язык, математика, литература – 3 часа 55 минут (235 минут);

►история России, обществознание, физика – 3 часа (180 минут);

►иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) – 2 часа (120 минут) на выполнение письменной части работы, 6 минут на устный ответ (без учета времени на подготовку ответа и времени ожидания участником своей очереди ответа). Общее время на проведение экзамена по иностранному языку не должно превышать 6 часов (360 минут);

►химия, география – 2 часа (120 минут);

►биология, информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).

ГИА начинается не ранее

• по обязательным учебным предметам – 25 мая текущего года,
  • по остальным учебным предметам – не ранее 20 апреля текущего года.
Письмо Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора от 12.08.2015 N10-518 О регистрации Порядка ГИА-9 Минюстом России и о Порядке проведения ГИА-9 в 2016 и 2017 гг.pdf

Результаты ОГЭ 2017 учащихся ГБОУ Школа № 1222 по общеобразовательным предметам.

Наименование предметов

Оценка (среднестатистический показатель)