Статья 17. Формы обучения [Закон Об образовании в РФ, 273-ФЗ, Новый!]

1. В Российской Федерации образование может быть получено:
- в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
- вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий   педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной    или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными   образовательными стандартами,  образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения   определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Формы получения общего образования в РФ.pdf

зззз

В ГБОУ Школа № 1222 существуют следующие формы обучения:

►Очная форма обучения

Образовательные программы (1-11-й класс, язык обучения русский):

- Начальное общее образование (срок обучения 4 года);

- Основное общее образование (срок обучения 5 лет);

- Среднее (полное) общее образование (срок обучения 2 года)

Положение о формах обучения в ГБОУ Школа 1222.pdf.

Положение об очной, очно-заочной и заочной форме обучения в ГБОУ Школа 1222.pdf

►Надомная форма обучения: Положение о порядке обучения по индивидуальным учебным планам.pdf

►Семейная форма обучения: Положение о семейном образовании.pdf

►Самообразование