Группы развития

Группа развития - одна из форм общественного воспитания детей, которая имеет большие возможности для комплексного решения учебно-воспитательных и оздоровительных задач. Создание группы развития в школе продиктовано современными условиями и является необходимой формой организации внеурочного времени учащихся младших и средних классов. Группа развития призвана формировать воспитывающую и образовательную среду.

Группы развития реализуют такие принципы как:

►принцип гуманистического воспиатания;

►принцип личностно-ориентированного подхода: развитие личности происходит в работе групп по интересам, в свободном общении;

►принцип здоровьесберегающий: воспитание ответственного отношения к своему здоровью. Здоровый образ жизни залог будущего благополучия;

►принцип деятельного подхода: воспитание через организацию интересной для ребенка деятельности: игровой, творческой, трудовой, досуговой.

ßßß

►В 2016-2017 учебном году в школьных отделениях нашего образовательного комплекса работают 2 группы "Уход и присмотр", которые являются бесплатными. Посещать данные группы могут льготные категории обучающихся:

1) дети из многодетных семей;

2) дети-инвалиды;

3) дети-сироты;

4) дети, оставшиеся без попечения родителей.

Время пребывания учащихся 1-4-х классов в группах "Уход и присмотр" с 12.00 до 19.00.

►Во второй половине дня в школьных отделениях работают внебюджетные "Группы развития". Существуют две возможности посещения данных групп:

1) с 12.00 до 16.00, стоимость пребывания детей 2400 рублей в месяц;

2) с 12.00 до 19.00, стоимость пребывания детей 4200 рублей в месяц.

В период нахождения обучающихся в Группах развития они выполняют домашнее задание, а также получают возможность посещать развивающие занятия по интересам. Дополнительная информация по поводу заполнения договоров и заявлений на Группы развития находится у классных руководителей.

График работы группы развития и группы "Уход и присмотр" в 2016-17 уч. году.docx

►Приказ о распределении часов внеурочной деятельности. Начальная школа.docx