Результативность обучения

Обучение — педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками, общими и специальными. Насколько эффективно учащийся овладел знаниями и будет зависеть степень резульативности любой учебной деятельности.

Успешное обучение = Мотивация + высокая плотность информации + регулярность + дисциплина + баланс теории и практики + живое общение + сбалансированная учебная программа + регулярность + системность + дисциплина + время.

Результативность обучения - это показатель освоения учащимися образовательной программы, его умение применить знания на практике, его умение находить не один путь, а несколько эффективных путей решения поставленной перед ними задачи. Результативность обучения проверяется в победе в конкурсах и олимпиадах, в успешном выполнении контрольных и административных работ, промежуточной и итоговой аттестации, а также в хорошо выполненных заданиях, предлагаемых системой СтатГрад и МЦКО.

Уважаемые родители и посетители сайта!

На страницах раздела Результативность обучения есть возможность ознакомиться с результатами обученности учащихся ГБОУ Школа № 1222.
Результативность обучения складывается из того, насколько хорошо или плохо ученик:
- выполнил диагностические работы, предлагаемые системой СтатГрад;
- выполнил задания, предлагаемые МЦКО;
- участвовал в олимпиадах и конкурсах;
- выполнил задания контрольных работ и промежуточной аттетстации;
- сдал ОГЭ и ЕГЭ.