19.01.18
В дошкольном отделении №1 состоялся литературный брейн-ринг, в котором принимали участие педагоги трех дошкольных отделений. Данное мероприятие проводилось с целью повышения профессиональной компетенции педагогов, развития творческого потенциала, сплочения и взаимодействия. Участники состязались в смекалке, эрудиции, проявляли творчество и безудержную фантазию. Команды смело отвечали на вопросы, подбирали рифмы, сочиняли сказки и инсценировали их. Заряд положительных эмоций получили все.
17.01.18
А знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Да, все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты. Наши самые старшие ребята группы №5 сегодня создавали фильтр для воды. А началось все с простых экспериментов. Как можно салфеткой очистить воду, как справится с очищением воды салфетка разной плотности и почему так происходит – на все эти детские вопросы были найдены ответы путем элементарного экспериментирования. А итогом экспериментов стало настоящее детское изобретение – фильтр для очистки воды.
28.12.17
С 6 по 29 октября по всей России проходили мероприятия, которые были посвящены науке и немецким ученым. На конкурс, который был направлен на популяризацию изучения немецкого языка, поступило 115 проектов. Конкуренция была слишком высока. Регионы представили содержательные видеоролики о проводимых ими мероприятиях. Но наш видеоролик, который показал огромную работу организаторов школьного марафона Ю.И.Ходаковски и Л.В.Дворжецкой, занял 1 место с колоссальным отрывом по полученным баллам. Мы поздравляем всех участников марафона! Это - воспитанники и воспитатели детского сада Катальникова Е.Ю., Иванченко К.А., Ремнева С.Н., учителя-предметники Михаенкова Л.В. (химия), Агалакова С.Ю (физика), Нечаева Е.Н. (география), Щербакова Т.В., Пришутова С.В. и Дюркович Т.В. (математика), Макарова Е.В., Нечаева Е.Н. и Морозова Е.В. (немецкий язык); преподаватели Дворца творчества детей и молодежи «Интеллект»: Ким И.В. (информатика) и Кириллов С.Н. (физика); родители учащихся 4, 5 и 7-х классов; учащиеся 3-10 классов из ШО №1. В марафоне приняло участие более 420 чел. И особые слова благодарности и поздравления организаторам конкурса - учителям немецкого языка Дворжецкой Л.В. и Ходаковски Ю.И., и оператору видеомонтажа Кочетову Ю.А. Информацию о марафоне вы можете найти на сайтах: http://dlv-rus.ru/news itogi_konkursa_dlja_organizatorov_meroprijatij_vserossijskogo_marafona_s_nemeckim_ty_znaesh_bolshe/2017-12-27-66, http://lerne.ru/события/item/716-мы-участники-всероссийского-марафона-с-немецким-ты-знаешь-больше, http://sch1222uv.mskobr.ru/common_edu/osnovnoe_obwee_obrazovanie_5_-_9_klassy/conditions/nemeckij_yazyk_v_shkole2/
26.12.17
Сегодня наш клубный час был тематическим и посвящен празднованию Нового года. Все мероприятия клубного часа были связаны именно с эти событием. Новогодние мелодии и ритмы в музыкальном зале, конструирование деда Мороза из конструктора, забавные снеговички и новогодние открытки - и это еще не весь перечень увлекательных дел, которые поджидали наших воспитанников почти в каждом уголке нашего дошкольного отделения.
21.12.17
Дорогие друзья! У нас начинаются новогодние праздники. Мы долго их ждали и готовились к ним. Надеемся, что всем нашим зрителям понравились наши представления . Ну а небольшой фотоотчет со всех детских праздников можно увидеть по ссылке
20.12.17
Конец ноября и начало декабря оказались для педагогов всех дошкольных отделений достаточно насыщенными и плодотворными с точки зрения повышения собственной компетенции и педагогического мастерства. Каждый из педагогов во время нашей Декады педагогического мастерства старался транслировать среди коллег свой лучший опыт организации и проведения игровой деятельности с детьми. Помимо демонстрации разных видов игр с воспитанниками, многие воспитатели делились своим опытом с коллегами на мастер-классах и практикумах.
06.01.18
19 января в 16.00 состоится межрайонный Фестиваль ВФСК ГТО (ШК №1, ул.Нижегородская д.64). Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.
17.08.17
Режим работы школы в 2017-2018 уч.году
31.05.17
Всех наших воспитанников, посещающих летом детский сад, мы ждем в дошкольном отделении №2. Добро пожаловать! Вся информация о событиях, меню, фотоотчеты о летних мероприятиях доступны на странице ДО №2.
20.03.17
Приглашаем всех желающих на конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных отделений, который состоится 21 марта в 10.30 в детской библиотеке №116 по адресу: ул.Нижегородская, д.70 к.1. Вход свободный.
19.12.16
2а - карантин с 17.12.2016 по 23.12.2016г. (приказ № 29-01 от 16.12.2016г.); 1а, 1б, 3б - карантин с 20.12.2016г. по 26.12.2016г. (приказ № 30/1-01 от 19.12.2016г.); группа №8 ДО №2 (приказ № 30/3-04 от 19.12.2016) Дополнительная информация размещается в разделе Здоровьесберегающие технологии (пункт меню УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ) http://sch1222uv.mskobr.ru/conditions/zdorov_esberegayuwie_tehnologii/