Управленческий проект

Управленческий проект "ГБОУ Школа № 1222" по теме:

"ЧИТАТЕЛЬСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ, КАК СРЕДСТВО УСПЕШНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ"

Для нашей школы приоритетными областями были всегда гуманитарные науки и языковой цикл (в частности углубленное изучение немецкого языка), поэтому неудивительно, что педагогический коллектив и администрация образовательного учреждения при поддержке УС (Управляющего совета) почти год назад выбрали в качестве темы управленческого проекта вопрос "формирования читательской грамотности". Причин к этому было несколько:

1. В настоящее время нет уже никаких сомнений,чтот культура чтения, находясь в ситуации жесткой конкуренции с возможностями медиа-культуры, нуждается в целенаправленной системной поддержке. При этом учитель играет здесь одну из главных ролей в силу своего авторитета и непосредственной близости к ученикам.

2. Навыки вдумчивого продуктивного чтения являются необходимым условием успешного обучения самым разным предметам школьной программы.

3. Период обучения в основной школе (5-9 классы) оказывается тем критическим рубежом, на котором мы "теряем" подростков как активных и увлеченных читателей.

Комментарий по теме Управляющего проекта.pdf

Презентация по теме "Управленческий проект - Читательская грамотность"

Видеоотчет об Управленческом проекте

ссьь