Ежедневное меню ГБОУ Школа № 1222 02.11.17

Уважаемые родители! Ежедневное меню ГБОУ Школа № 1222 размещается в разделе «Организация питания» на странице каждого структурного подразделения отделения.

Дошкольное отделение №1

Дошкольное отделение №2

Дошкольное отделение №3

Школьные отделения №1 и №2

Правила здорового питания.

1. Ребенок должен есть разнообразные пищевые продукты. Ежедневный рацион ребенка должен содержать около 15 наименований разных продуктов питания. В течение недели рацион питания должен включать не менее 30 наименований разных продуктов питания.

2. Каждый день в рационе питания ребенка должны присутствовать следующие продукты: мясо, сливочное масло, молоко,хлеб, крупы, свежие овощи и фрукты. Ряд продуктов: рыба, яйца, сметана, творог и другие кисломолочные продукты, сыр- не обязательно должны входить в рацион питания каждый день, но в течение недели должны присутствовать 2-3 раза обязательно.

3. Ребенок должен питаться не менее 4-х раз в день.

- 7.30-8.00 завтрак (дома, перед уходом в школу)

- 10.30-11.30 горячий завтрак в школе

- 14.00-15.00 обед в школе или дома

- 19.00-19.30 ужин (дома)

4. В межсезонье (осень-зима, зима-весна) ребенок должен получать витаминно-минеральные комплексы, рекомендованные для детей соответствующего возраста.

5. Для обогащения рациона питания школьника витамином «С» рекомендуется ежедневный прием отвара шиповника.

6. Прием пищи должен проходить в спокойной обстановке.

7. Если у ребенка имеет место дефицит или избыток массы тела, то необходима консультация врача для корректировки рациона питания.

8. Рацион питания школьника, занимающегося спортом, должен быть скорректирован с учетом объема физической нагрузки.