Председатель управляющего совета:

Цыганкова Светлана Николаевна

Основное место работы: ЦХиСО ФКУ "ГЦХТиСО ГУ МВД России по г. Москве"

Должность: Техник 3 отделения

Адрес электронной почты: svetlanatsygankova10@gmail.com

Управляющий совет школы - это коллегиальный орган Государственно-общественного управления школой, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления школой.

Когда школой управляют только представители официальной "властной вертикали" - учредители школы (гороно, районо, главы местных администраций), члены школьной администрации во главе с директором (а именно так пока обстоят дела в большинстве наших школ), характер управления можно обозначить как исключительно "государственный", ведомственный.

Но если к реальному управлению школой начинают привлекаться и представители общественности, прежде всего родительской, возникает иной более демократический государственно-общественный характер управления.
Необходимость так
ого подхода к управлению была зафиксирована 14лет назад в ст.2 Закона РФ «Об образовании». Это является важным принципом государственной политики в области образования.

Поэтому идея создания Управляющих советов, в которых есть и представители государственного, профессионально-ведомственного сектора (представители учредителя, директор школы), и представители общественности (родители, активные и уважаемые граждане), не что иное, как шаг к практической реализации этого принципа.

Управляющий совет не единственный и не первый в истории нашей школы орган общественного участия в школьных делах. В то же время он существенно отличается от своих «предшественников» и «современников».
В отличие от орг
анов внутришкольного самоуправления, отстаивающих особые интересы и права отдельных групп участников образовательного процесса - учащихся (ученические комитеты, советы старшеклассников, советы выпускников), родителей (родительские комитеты школы и классов), педагогов (педагогические и методические советы), Управляющий совет является общешкольным внутренним органом управления школой (органом внутришкольного управления) и должен поэтому представлять, выражать и защищать общие интересы всех участников образовательного процесса.

Управляющий совет в картинках

►УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ.PDF

Презентация по теме "Управленческий проект" вмвм Видеотчет об Управленческом проекте

ссм

Отчёт о работе ГБОУ Школа № 1222 за 2015-16уч.г. ....... Он-лайн трансляция Управляющего совета

vdbb

05.12.16
Приглашаем всех участников Управляющего совета 15 декабря 2016 на очередное заседание Управляющего совета ГБОУ Школа № 1222. Начало заседания в 18.00. Адрес проведения: ул.Нижегородская, д. 67 - ШО №2 (301 каб.)
обновлено: 05 декабря 2016