Азбука для родителей 24.10.2019

Уважаемые родители, просим вас ответственно подходить к соблюдению элементарных правил пребывания в нашем дошкольном отделении, которые направлены на поддержание благоприятных и комфортных условий для развития и воспитания детей.

Азбука для родителей

Правила внутреннего распорядка дошкольного отделения №1

Дошкольное отделение №1 работает 5 дней в неделю с 07.00 -19.00. Выходными днями являются общегосударственные праздничные дни.

- Прием детей с 07.00 до 08.20. Помните: своевременный приход и уход ребенка - необходимое условие успешной реализации психолого-педагогической работы в детском саду.

- Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя группы от работы с детьми.

- Если Вы опоздали на утреннюю гимнастику, физкультуру или музыку, которые проводятся в залах, просьба дождаться воспитателя с детьми в раздевалке своей группы вместе с ребенком (приводить ребенка в физкультурный или музыкальный зал не имеет никакого смысла, Вы только помешаете проведению образовательной деятельности с детьми).

- Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до начала утренней гимнастики и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его не рекомендуется.

- К педагогам группы и специалистам необходимо обращаться на «Вы» независимо от их возраста, по имени и отчеству.

- Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей.

- Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к руководителю дошкольного отделения.

- Помните, что в детском саду работает психолог, к которому Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно развития вашего ребенка.

- Ребенок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача. При возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о стостоянии здоровья и контактах за последний 21 день. Необходимо заранее сообщать о дне выхода после длительного отсутствия, чтобы поставить ребенка на питание.

Требования к внешнему виду и одежде детей:

- опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь, соответствующие размеру ребенка;

- умытое лицо;

- чистый нос, чистые руки, подстриженные ногти, ухоженные волосы;

- чистое нижнее белье.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимы:

- комплекты сменного белья (мальчикам: трусики, шорты, колготы; девочкам: трусики, колготы; в теплое время года: носки и гольфы);

- комплект сменного белья для сна (пижама, пеленка, клеенка);

- отдельные тканевые мешочки для хранения чистого и использованного белья;

- шорты, футболка, носки необходимы для занятий физкультурой, чешки необходимы для занятий музыкой;

- белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы (имя и фамилия ребенка);

- перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика, мала и не сковывала движений. Обувь должна быть легкой, теплой, подходящей по размеру. Носовой платок необходим как в помещении, так и на улице;

- просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов;

- просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, конфеты;

- обратите внимание на то, что в нашем детском саду дети не играют в «военные» игры, поэтому просьба не разрешать ребенку брать из дома в детский сад игрушки-пистолеты, автоматы, мечи и т.п.;

- следите за тем, чтобы ребенок не приносил в детский сад ценные для Вас и Вашей семьи игрушки и вещи. В случае повреждения и потери вещи педагоги не несут ответственности.

Надеемся на понимание и сотрудничество!