Ежегодная ученическая конференция о языковой стажировке в Германии 08.10.2018

1 октября в нашей школе прошла традиционная ученическая конференция о стажировке в Германии. Ученицы 11 класса поделились с учениками 10 класса своими впечатлениями от участия в программе г-на П.Гёбеля. Девочки рассказали о том, в каких гостевых семьях они жили, о своей учебе в немецкой школе, о новых друзьях и знаниях, полученных во время стажировки. Десятиклассники задавали множество вопросов. Ребят интересовали организационные моменты: стоимость участия, документы, собеседования, а также бытовые вопросы (свободное время, оценки в школе, кухня итд). Конференция прошла в свободной, дружеской атмосфере и переросла в интересную беседу. Участницы проекта дали "следующему поколению" советы и рекомендации.