ИТОГИ городского 5-ого фотоконкурса «Германия глазами детей» 29.01.2016

22 января на базе нашей школы прошёл городской 5-ый фотоконкурс «Германия глазами детей». Комментарий к своей фотографии нужно было подготовить на немецком языке.

Уважаемые участники фотоконкурса!

Благодарим вас за проявленный интерес к фотоконкурсу. С каждым годом ваши выступления становятся более яркими, содержательными и даже костюмированными. В этом году жюри услышало не один раз описание фотографий в стихотворной форме, некоторые из вас даже привезли с собой наглядные атрибуты. Это говорит о большом интересе к конкурсу со стороны как участников, так и ваших учителей. Итак, по итогам судейства на награждение 6 февраля в 13.00 в Российско-немецкий дом приглашаются следующие участники (напоминаем, что о распределении мест вы узнаете непосредственно на награждении). Обращаю ваше внимание и на то, что некоторые из участников получат не одну грамоту.

Яковлев Илья, Абрашкина Елена, Максимушкина Анастасия, Игнатенко Софья, Куликова Анна, Сударикова Мария, Пряхин Алексей, Пустовалова Юлия, Виноградова Марианна, Гуртовая Ангелина, Шойхед Ирина, Сафин Руслан, Смирнов Иван и Гудобердов Ислам, Жураковская София, Игнатьева Елизавета, Ермолович Тимофей, Стрижов Кирилл, Домаске Николай.

Жюри отмечает блестящую и оригинальную защиту фотографий Яковлева Ильи и Шойхед Ирины! МОЛОДЦЫ! (Если у учителей есть видео и фото, пожалуйста, пришлите координатору фотоконкурса.)

По мнению жюри интересные и содержательные рассказы некоторых участников могут быть направлены для публикации в методический журал «Deutsch kreativ». Присылайте на почту Ольге Васильевне Каплиной olga.kaplina@gmail.com свои рассказы и фотографию, как можно быстрее. Укажите, что вы присылаете работы по рекомендации координатора и комиссии фотоконкурса. Обращаю ваше внимание на то, что вы направляете работу по рекомендации, а решение о публикации остаётся за главным редактором журнала:

Куликова Анна (Ульм. Рыбный квартал.), Максимушкина Анастасия (Суровый страж озера), Яковлев Илья (Знаете ли Вы землю, где расцветают стеклянные шары...), Куликов Михаил (Король дураков), Игнатенко Софья (Красота вечернего Берлина), Шойхед Ирина (С учительницей мы всегда путешествуем во времени), Сафин Руслан (Мой отважный папа...), Гудобердов Ислам и Смирнов Иван (Тайны подводного мира), Ермомлович Тимофей (Радуга в Альпах и Кусочек средневековья в Идштайне).

На награждении в РНД следующие участники представят ещё раз свои комментарии к фотографиям: Яковлев Илья (Знаете ли Вы землю, где расцветают стеклянные шары...), Шойхед Ирина (С учительницей мы всегда путешествуем во времени), Максимушкина Анастасия (Суровый страж озера), Игнатенко Софья (один из двух рассказов - по желанию)