«Мюзикл ради мира» - международный российско-немецкий музыкальный проект. 14.09.2019

9 сентября наши школьники из 10 класса вместе с учителем немецкого языка Дворжецкой Л.В. стали участниками благотворительного концерта в Российской академии музыки им.Гнесиных – «Мюзикл ради мира».

Это новый международный российско-немецкий музыкальный проект.

С мюзиклом выступили Тверские и немецкие школьники: народная театр-студия «Премьер» (Тверь) и немецкая музыкальная компания (musical-company LMG). Проект поддержали Посольство Германии в Москве и Министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Убежден, что реализация этого благородного начинания послужит развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества, взаимообогащению наших культур», – говорится в письме министра к организаторам проекта.

К участникам мюзикла обратились руководитель отдела культуры Посольства ФРГ в России г-н Ян Каеторчик и г-н Торстен Шуберт, бывший президент Ротари Клуба Александр фон Гумбольдт.

Представление было на двух языках: немецком и русском. Участники шоу увлеченно рассказали историю влюбленности мальчика из России и девочки из Германии и показали 20 ярких вокальных и танцевальных номеров. Мюзикл был показан в Твери, Москве, а теперь отправляется в Германию. Здесь запланировано несколько выступлений. Первыми встретит миротворцев город Гренцах-Вилен, где и родился этот чудесный проект «Музыка ради мира». Затем общение продолжиться ещё на нескольких концертных площадках и, конечно, на самых разных уровнях.

Постановка осуществлена при поддержке московского Ротари Клуба "Александр фон Гумбольдт".

Мы тоже материально поддержали коллектив.