12 декабря 2019 года Мемориальный музей Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна ГБОУ Школы № 1222 посетила съёмочная группа Московского образовательного телеканала Департамента образования и науки города Москвы. Съёмочная группа взяла интервью у учащихся школы № 1222 — активистов юнармейского отряда «Пылающие сердца» (ученики 9а и 9б классов), которые в октябре 2019 года совершили историко-туристский поход по местам боевого пути И.Х. Баграмяна в Калужкой области в рамках городского проекта «Путь героя», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.