Первые oрдена на груди Юнармейцев. 11.07.2020

Юнармейцы, учащиеся нашей школы (Нижегородская ул., д. 64, ШК №1), Владислав Х. и Павел К. 09 июля 2020 года Приказом начальника Главного Штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» были награждены знаком «Юнармейской доблести» III степени.

Юнармейцы были удостоены награды за активную организационную работу среди численного состава юнармейского отряда «Пылающие Сердца» и волонтерского отряда «Искры Добра» ГБОУ Школа №1222, за участие в мероприятиях ВВПОД «Юнармия» г. Москвы. Юнармейцы являются участниками туристско-краеведческих походов, в составе туристской группы прошли по местам Прохоровского сражения (Курская дуга), совершили пеший 3-х дневный поход I (первой) сложности в рамках проекта «Путь Героя».