«Советские спортсмены — герои войны» 12.01.2021

В Москве наградили команды победителей конкурса образовательных проектов.

В столице вручили дипломы победителям московского городского конкурса образовательных проектов «Советские спортсмены — герои войны». Награждение прошло в Московском центре «Патриот.Спорт».

Поздравил победителей директор Центра Марат Кучушев.

В список победителей вошла команда ГБОУ Школа № 1222.

Работая над проектами, школьники изучили биографию Алексея Дуботовка, узнали о его достижениях на спортивной арене и на полях сражений.

Московский городской конкурс «Советские спортсмены — герои войны» был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Отборочный этап стартовал 6 апреля. Всего в нем приняли участие 1,3 тысячи учащихся и 345 педагогов-наставников. В течение нескольких месяцев школьники присылали свои проектные работы: идеи фильмов, сочинения и готовые сценарии о жизни и подвиге выбранных героев.

В полуфинал вышли 18 команд: конкурсанты сняли свои короткометражные фильмы о спортсменах-фронтовиках. Эти работы были доступны для открытого голосования на странице Московского центра «Патриот.Спорт» в социальной сети «Вконтакте».