Патриотическая акция «Солдатские письма» 14.10.2019

15 октября 2019 года в 5г классе (ШК № 2) была проведена патриотическая акция «Солдатские письма» в рамках I этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества» (направление «Поклон и память поколений»). Ребята узнали о том, что такое солдатские письма – письма солдат с фронта и письма на фронт солдатам, увидели их необычную треугольную форму, узнали, почему именно такая форма была принята для солдатских писем, учились сами складывать письма-треугольники. Пятиклассникам было дано особое задание: написать свои письма солдатам на фронт, сказать им самое важное, что ребята хотели бы сказать нашим солдатам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной и защищавшим нашу Родину. Мероприятие было проведено заведующей библиотекой Школы № 1222 Николаевой Анной Александровной и руководителем школьного музейного комплекса школы № 1222 Корпачёвым Вячеславом Викторовичем.