Патриотическая акция «Солдатские письма» 22.10.2019

21 октября 2019 года 4г класс нашей школы (ШК № 2, класный руководитель — Борисова О.Н.) участвовал в патриотической акции «Солдатские письма», которая была проведена в рамках 1 этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества» (направление «Поклон и память поколений»). Ребята посмотрели презентацию «Солдатские письма», подготовленную заведующей библиотекой школы А.А. Николаевой. В презентации рассказывалось о том, каким драгоценным подарком для родных в тылу были письма солдат с фронта — эти маленькие треугольнички, несущие надежду в дом. Ребята сами пробовали сложить такие письма-треугольники, а потом им было дано задание: написать небольшое письмо солдату войны. Четвероклассники также посетили выставку «Солдатский быт на войне», развёрнутую в библиотеке школы № 1222 (ШК № 2) и собранную из подлинных экспонатов эпохи Великой Отечественной войны, хранящихся в школьных музеях нашей школы. Ребята с интересом рассматривали подлинные письма солдат эпохи Великой Отечественной войны, а также предметы солдатсткого быта: котелок, походную сумку, фляжку для воды. Большой интерес вызвали газеты военного времени и книги о войне, в том числе и изданные во время Великой Отечественной войны.