Щерба Наталья Валерьевна

Занимаемая должность (должности):Учитель-логопед

Дошкольное отделение: № 3

Преподаваемые дисциплины:Речевое развитие, коррекционная работа

Фактическое место работы: Дошкольное отделение №3

Уровень образования:Высшее

Наименование оконченного учебного заведения:МГОПУ - 2001г.; ГБОУ ВПО МПГУ, магистратура - 2016 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Учитель – логопед, олигофренопедагог; нейродефектолог по профилю образовательной программы: «Нейродефектология и комплексная реабилитация лиц с нарушениями коммуникации».

Стаж работы по специальности: 19 лет

ФПКППК Московский городской педагогический университет повышение квалификации по курсу: «Содержание, формы и методы индивидуально - коррекционной работы в системе КРО» (72 часа, 2007 г.)

ГОУ ВПО «Московский городской педагогический университет» Институт дополнительного образования повышение квалификации по теме: «Теоретические основания и методы реализации федеральных государственных требований (ФГТ)» (72 часа, 2011 г.)

АНО «Логопед плюс», учебный центр «Логопед – мастер» повышение квалификации по программе: «Логопедический массаж» (16 часов, 2012 г. )

ГБОУ методический центр дополнительного профессионального образования ЮВОУО ДО г. Москвы повышение квалификации по теме: «Аспекты профилактики школьных трудностей в работе с дошкольниками с тяжелыми нарушениями речи» (72 часа,2012 г.)

ГБОУ ВПО МГПУ Институт дополнительного образования – повышение квалификации по теме «Проектная деятельность в ДОУ» (36 часов, 2012 г.)

АНО «Логопед плюс», учебный центр «Логопед – мастер» повышение квалификации по программе: «Постановка звуков у детей с дизартрией при помощи постановочных зондов» (8 часов 2014 г.)

1-я Национальная конференция по нарушениям глотания – практический курс и лекционная подготовка по программе «Функциональная анатомия и физиология акта глотания» (14 часов, 2015 г.)

ФГБУ «Научно – клинический Центр оториноларингологии» ФМБА РФ повышение квалификации по теме: « Миофункциональная коррекция – актуальное направление в работе логопеда в концепции здоровьесберегающих технологий во взаимодействии с ортодонтом и ЛОР –врачом» ( 8 часов, 2015г.)

7-й Международный конгресс» Нейрореабилитация - 2015»- цикл лекций на тему: «От нейрона к мозгу. Восстановление утраченных или измененных функций» (14 часов, 2015 г.)

5-й Международный Междисциплинарный конгресс « Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой» (2017 г).

Категория:высшая