Ребята слушали увлекательные рассказы, смотрели мультфильмы, играли в подвижные игры, собирали урожай, рассказывали увлекательные истории своих летних путешествий, зарисовывали их и собирали в киноленту. Так у нас получился летний кинофильм.
Старшие дошкольники с энтузиазмом восприняли идею отразить свои впечатления на «Карте летних путешествий», на которой с помощью простых пиктограмм отмечали маршруты и фиксировали самые интересные открытия.
В своих творческих работах и рисунках наши дошколята отобразили самые яркие впечатления о лете, наполнив ими «Волшебное лукошко лета». Детская фантазия безгранична, поэтому лукошко лета получилось у всех разным, но наполненным самыми яркими воспоминаниями о лете.
На прогулке ребята с воспитателями организовали загадочный пикник, где его участники соревновались в загадывании и отгадывании загадок о лете.
С особым удовольствием дошколята отметили День устраивания секретиков. Пока малыши только учились творить чудеса на песке и прятать секретики, старшие ребята организовали настоящую квест-игру на прогулочном участке.
Наша неделя пролетела быстро, как и само лето... Но впереди нас ждут увлекательные открытия, новые знакомства и яркие впечатления!
