Как шестиклассники спасали предпринимателя из Простоквашино 12.04.2026

Ученики 6«Э» класса побывали на необычном занятии в библиотеке №116. Они встретились с инспектором Федеральной налоговой службы №21. И оказалось, что налоги могут быть не только серьёзными, но и очень увлекательными!

В ходе беседы выяснилось, что ребята отлично разбираются в основах налоговой грамотности. Инспектор задавала каверзные вопросы, но шестиклассники знали точный ответ на каждый.

А потом началась игра. По мотивам сказки «Трое из Простоквашино» школьники помогали горе-предпринимателю Матроскину разблокировать его счёт. Что же случилось? Оказалось, он забыл оплатить налог с продажи молока! Вот так герой любимого мультфильма наглядно показал, как важно вовремя исполнять налоговые обязательства.

Занятие получилось интересным, поучительным и очень запоминающимся. На память о встрече ребята получили брошюры: сказку «Фермеры из Простоквашино» и сборник стихов «О налогах».

Благодарим сотрудников библиотеки №116 за отличную организацию мероприятия и инспекторов ИФНС №21 за яркую и доступную подачу материала.

ФОТО