Что мы знаем о болоте? 12.02.2024

Ученики 4«Р» и 4«С» классов вместе с сотрудниками Государственного природоохранного центра - экоцентр Кузьминки приняли участие в интерактивном мероприятии, посвященном Всемирному Дню водно-болотных угодий.

Ребята узнали, что в 1971 году наша страна, наряду с 18 другими странами мира, подписала Конвенцию о сохранении водно-болотных угодий. Также школьникам рассказали о том, что в России находится одна из самых заболоченных территорий мира - Васюганское болото, площадь которого составляет более 5 млн гектар. А ещё это болото хранит в себе 2% мировых запасов нефти.

В завершение этой познавательной встречи ребят ждала викторина «Неделимы - вода, болота, жизнь!», которая стала настоящим вызовом для четвероклассников.

Это событие не только расширило горизонты знаний учеников, но и оставило в их сердцах огонек любви к природе, который, надеемся, будет гореть всю их жизнь.