ВЗАИМООБУЧЕНИЕ МОСКОВСКИХ ШКОЛ.

​/

.

Проект «Взаимообучение московских школ» - это трансляция лучших практик от директора - директору, от школы - школе, совместный поиск эффективных управленческих и педагогических практик.

Вам необходимо повысить профессиональную компетенцию по вопросам управления?
Проект «Взаимообучение московских школ» - ответ на вызовы времени и возможность учиться и получать практические умения у лучших директоров и образовательных организаций.

В вашей образовательной организации есть положительный управленческий опыт, и вы готовы поделиться им с коллегами?
Проект «Взаимообучение московских школ» - это возможность заявить об эффективном опыте в системе московского образования и транслировать значимые элементы практики.

Контактное лицо: Даньшина Наталья Петровна, 8(926)903-39-58, danshinanp@mcrkpo.ru

.

25 августа 2017 года стартовал проект Департамента образования города Москвы «Взаимообучение московских школ», оператором которого стал Московский центр развития кадрового потенциала образования…

Ключевая идея взаимообучения состоит в своевременном распространении от школы к школе эффективных управленческих и педагогических практик, отвечающих запросам времени. Результатом взаимообучения являются умения и сформированные компетенции административно-управленческого персонала, педагогов, классных руководителей, школьных команд, которые они смогут применить в своих образовательных организациях.
Актуальность проекта обусловлена тем, что сегодня столичная школа - организация, которая может создавать, приобретать, передавать и сохранять знания и технологии, то есть это современная самообучающаяся организация, что обеспечивает её гибкость и конкурентоспособность. Процесс взаимообучения предполагает, что школы могут стать как учителем для других школьных коллективов, так и учеником. Обучая других, участники взаимообучения выходят на более высокий уровень владения технологиями и инcтрументами, что является известным преимуществом метода взаимообучения.
Для реализация проекта на портале dpomos.ru создан
раздел «Взаимообучение московских школ». На сегодняшний день раздел содержит 802 предложения по взаимообучению от образовательных организаций города Москвы по 29 направлениям.

..Р Е А Л И З А Ц И Я ..П Р О Е К Т А ..ГБОУ ШКОЛА 1222

.

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ "СОЦИОКОММУНИКАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО ЭФФЕКТИВНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ ДОШКОЛЬНИКОВ"

"БЕЗОПАСНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ"