Статья 17. Формы обучения [Закон Об образовании в РФ, 273-ФЗ, Новый!]

1. В Российской Федерации образование может быть получено:
- в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
- вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

6. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

.

ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В РФ

.

ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В ГБОУ ШКОЛА № 1222
Внутри образовательной организации Вне образовательной организации
Очная Семейная
Очно-заочная Надомная
Заочная Самообразование

► Очная форма обучения

Образовательные программы (1-11-й класс, язык обучения русский):

- Начальное общее образование (срок обучения 4 года);

- Основное общее образование (срок обучения 5 лет);

- Среднее (полное) общее образование (срок обучения 2 года)