Уважаемые родители, обучающиеся, коллеги и посетители сайта!

Рад приветствовать Вас на страницах официального сайта нашей школы!

В школе закладывается будущее страны. Будущее – это наши воспитанники и наши ученики.

Переступив первый раз порог дошкольного отделения, наши дети в течение 15 лет большую часть своего времени проводят в школе. Они учатся вместе играть, дружить, учиться, открывать и создавать что-то новое, принимать решения и нести за них ответственность. Тем самым формируется личность, от которой зависит будущее нашего города, нашей огромной страны.

В этом отношении работа учителей и воспитателей уникальна. Принимая воспитанника в дошкольное отделение, воспитатель видит в нем будущего первоклассника. Учитель начальной школы бережно принимает первоклассника, понимая, что через 4 года он с чувством гордости передаст своих учеников учителям средней и старшей школы. В пятикласснике мы видим наших будущих выпускников, а на выпускном вечере, прощаясь с ними, видим взрослых, умных, ответственных и, самое главное, успешных личностей – такими, какими они придут в школу через 5 лет, чтобы сказать большое человеческое «спасибо» своим любимым учителям, а потом, может быть, приведут в нашу школу своих детей.

Безусловно, огромная роль в воспитании и обучении наших школьников принадлежит родителям.

Уважаемые родители! Я приглашаю вас к активному участию в жизни нашей школы! Вместе размышляя над тем, как сделать обучение комфортным, интересным, увлекательным, ориентированным на потребности завтрашнего дня, совместно определяя шаги нашего развития, мы сделаем школу вторым домом, в котором каждый день закладывается будущее наших детей, нашего города и страны.

С уважением,

директор ГБОУ Школа №1222 Финагин Василий Геннадьевич