Управленческий проект

УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "
ЧИТАТЕЛЬСКАЯ ГРАМОТН
ОСТЬ КАК СРЕДСТВО УСПЕШНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ"

Для нашей школы приоритетными областями были всегда гуманитарные науки и языковой цикл (в частности профильное изучение немецкого языка), поэтому неудивительно, что педагогический коллектив и администрация образовательного учреждения при поддержке УС (Управляющего совета) почти год назад выбрали в качестве темы управленческого проекта вопрос "формирования читательской грамотности". Причин к этому было несколько:

1. В настоящее время нет уже никаких сомнений,чтот культура чтения, находясь в ситуации жесткой конкуренции с возможностями медиа-культуры, нуждается в целенаправленной системной поддержке. При этом учитель играет здесь одну из главных ролей в силу своего авторитета и непосредственной близости к ученикам.

2. Навыки вдумчивого продуктивного чтения являются необходимым условием успешного обучения самым разным предметам школьной программы.

3. Период обучения в основной школе (5-9 классы) оказывается тем критическим рубежом, на котором мы "теряем" подростков как активных и увлеченных читателей.

КОММЕНТАРИЙ по теме Управленческого проекта.pdf

Видеоотчет об Управленческом проекте

ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ "VORLESEWETTBEWERB"

"ЖИВАЯ КЛАССИКА" (реализация Управленческого проекта)

ТАКИЕ РАЗНЫЕ ИГРУШКИ... РЕАЛИЗУЕМ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ!

ЧИТАЕМ ТУРГЕНЕВА

НЕДЕЛЯ ПОЭЗИИ

ТРАНСЛЯЦИЯ ОПЫТА КОЛЛЕГ ДОШКОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ НА ГОРОДСКОМ СЕМИНАРЕ "ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА"

ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ

ОПЫТ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ РАННЕЙ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ У ВОСПИТАННИКОВ.

УЧАСТИЕ НАШЕЙ ШКОЛЫ В КОНФЕРЕНЦИИ - ГОРОДСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ "СМЫСЛОВОЕ ЧТЕНИЕ - КЛЮЧ УСПЕШНОГО ОБУЧЕНИЯ"

"ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ - УСПЕШНЫЙ РЕБЕНОК"