Заказ медицинских справок

АЛГОРИТМ

заказа и выдачи медицинских справок учащихся и воспитанников ГБОУ Школа № 1222

Данный алгоритм составлен в рамках реализации совместного Приказа Департамента здравоохранения и Департамента образования города Москвы от 5 августа 2016г. № 682/1008.

Родители (законные представители) могут заказать в медицинских кабинетах Школы следующие виды справок на своих детей:

⇔Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту учебы.

⇔Форма 079/у (медицинская справка на ребенка, отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь).

⇔Форма 063/у (медицинская справка о проведенных прививках (вакцинации и ревакцинации).

1. Запрос на получение данных справок родители отправляют через форму, которая расположена на официальном сайте Школы, в разделе «Медицинское обслуживание» во вкладке «Заказ медицинских справок». Нужно кликнуть на фотографию "Заказать медицинскую справку on-line" соответствующего корпуса.

2. В запросе необходимо указать фамилию и имя ребенка, класс/группу, вид справки, контактный телефон и электронную почту одного из родителей (законных представителей).

3. Срок подготовки справки - 5 рабочих дней.

4. О готовности справки Вас проинформируют посредством электронной почты или по телефону (или через классных руководителей)

5. Медицинская справка регистрируется в журнале выдачи медицинских справок.

6. Выдача справок производится медицинским работником в часы работы медицинских кабинетов. В случае отсутствия медицинского работника справка выдается дежурным администратором в школьных корпусах и старшими воспитателями в дошкольных группах до 18.00 часов.

7. По окончании рабочего дня или при выходе из учебных и дошкольных корпусов медицинский работник передает готовые справки и заполненный журнал выдачи дежурным администраторам или старшим воспитателям.

8. Любая медицинская справка выдается лично родителям (законным представителям) обучающегося или воспитанника при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

9. Факт выдачи справки фиксируется личной подписью родителя (законного представителя) в журнале выдачи медицинских справок.

10. Место постоянного хранения журнала выдачи медицинских справок - в медицинских кабинетах ГБОУ Школа 1222