Публичный доклад руководителя

Публичный доклад это отчёт о работе всего педагогического коллектива школы. Главная задача современнной школы, поставленная президентом нашей страны, – раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотического человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире (национальная образовательная инициатива «Наша новая школа»). Для решения этой задачи любой школе необходимы ресурсы: кадровые, материально-технические, информационные.

В публичном докладе представлены:
- Общая характеристика учреждения.

- Особенности образовательного процесса: характеристика образовательных программ, формы получения образования, достижения образовательного комплекса за данный период, победители и призеры олимпиад, независимая оценка качества образования, итоги образовательной деятельности, результаты государственной итоговой аттестации, воспитательная работа, дополнительное образование.

- Инновационные образовательные программы и технологии: формирование ИКТ-компетентности педагогических и административных работников, внедрение информационных технологий в образовательный процесс, реализация ФГОС, работа школьных СМ, музейная педагогика, профориентация, условия осуществления образовательного процесса, режим работы образовательного комплекса, логопедическая служба, психологическое сопровождение, социальный паспорт комплекса, работа школьной библиотеки, условия для занятия физкультурой и спортом, защита обучающихся от перегрузок, сохранение здоровья, организация охраны, питания и медицинского обслуживания, учебно-материальная база, оснащенность.

- Финансово-хозяйственная деятельность образовательного учреждения.