Фатюшина Оксана Вячеславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Основное и среднее образование Школьный корпус №1

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ), 1992г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 29 лет

2012 – «Обеспечение преемственности в реализации требований ФГОС между начальной, основной и средней школой в процессе преподавания предметов гуманитарного цикла по учебной образовательной системе.

2013 – «Компьютерные и информационные технологии в преподавании русского языка и литературы»

2013 – «Здоровосберегающее содержание образовательных технологий»

2015, 2016 – «Подготовка руководителей ППЭ»

2016- «Обучение в контексте ФГОС ООО: лингвистический аспект проектной и учебно – исследовательской деятельности учащихся»

2017 – «Формирование информационно- образовательной среды образовательной организации с использование ЭЖ»

2017 – «Применение медиации в образовательном учреждении в качестве воспитательного механизма, направленного на защиту прав и интересов детей и подростков»- МГЮА;

2017 – «Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа»- Институт консалдинга и развития образования;

2018 – «Управление образовательным комплексом» - Московский центр развития кадрового потенциала Москвы

2018- «Методика подготовки и оценивания итогового сочинения» - Московский центр развития кадрового потенциала Москвы.

2021- «Формирование информационно-образовательной среды образовательной организации с использованием электронного журнала/дневника» - 24 ч. – ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования»

2021- «Русский язык: подготовка к сдаче ЕГЭ в условиях реализации ФГОС СОО» - 72 ч. – ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов».

Опыт работы:

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2009 год;

«Ветеран труда»

«Почетный работник общего образования», 2013

e-mail: fatjushina@sch1222.ru

O себе:

1. Эксперт по проверке экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9

2. Руководитель ППЭ ГИА-9, организатор на ГИА-9

3. Эксперт по проверке олимпиадных работ по русскому языку.

4. Успешная сдача ЕГЭ с 2007 года (3 учащихся – 100 баллов), ГИА-9 с 2009 года.

5. Участник управленческого проекта «Формирование читательской грамотности»

6. 2014, 2017 – 100 баллов по русскому языку (Брезгунова Анна, Рюмина Аполлинария)

7. 2017 - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

8. 2017 - независимое тестирование (ЕГЭ) по предмету «Русский язык», результат опубликован – экспертный уровень.

9. 2018 - 2020 - получение Грантов за развите МЭШ (5)